Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Безопасность олимпийских объектов обсудили в Сочи

Возврат к списку
736 736 01.02.2011

Совет безопасности сегодня поменял краснодарскую прописку на сочинскую. Тема для обсуждения соответствующая - Олимпийская безопасность.

Перед совещанием участникам устроили короткую экскурсию по строящимся объектам. Сочинская школа № 38 - это тоже олимпийский объект. В 2014 году отсюда до главных спортивных баталий планеты школьники смогут дойти за десять минут. До спортивных дворцов - отсюда рукой подать. Евроремонт, оснащение по последнему слову техники и спортивные площадки. Особое внимание - к системе безопасности.

Разговор о безопасности продолжился на совещании. Оно прошло практически в центре Имеретинскй низменности. Там сейчас возводят сразу несколько спортивных дворцов. Именно к строителям накопилось слишком много вопросов. После проверки стройплощадок, систему безопасности силовики назвали неудовлетворительной. "Здесь и сейчас, уважаемые коллеги - руководители строительных компаний, вы должны отчитаться - в какие сроки вы устраните все нарушения, выполните на 100 процентов требования безопасности, включая представления прокуратуры. Предупреждаю всех - причем это касается не только строителей, но и руководителей других стратегических объектов, транспорта - у нас есть дубина, чтобы заставить выполнять закон каждого! Мы примем самые жесткие меры - вплоть до привлечения к уголовной ответственности"- Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края

Серьезные вопросы у прокуратуры и ФСБ - к горнолыжным комплексам и строящимся объектам. У персонала на момент проверки не было элементарного охранного оборудование, на территории нет площадки для досмотра автомобилей, названы еще десятки нарушений, которые владельцам теперь предстоит устранить. Этот год для Сочи станет рекордным с точки зрения темпов строительства. На шесть местных жителей будет приходиться один строитель. Работодателей предупредили - неудобства для курорта должны быть сведены к минимуму. Прежде всего, это касается общественной безопасности. Частные охранные предприятия, работающие на олимпийских объектов, должны пройти обязательную проверку.

В итоговую резолюцию координационного совещания включены сразу несколько пунктов. Главная цель, которых повысить ответственность правоохранителей, госслужащих и, что важно, строителей и владельцев олимпийских объектов. До первых в истории России зимних игр остается три года. Но первый олимпийский экзамен, в том числе на безопасность, Сочи будет сдавать через неделю, когда на склонах Красной поляны пройдут тестовые соревнования по горнолыжному спорту.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности