Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи задержали бабушку-наркокурьера

Возврат к списку
593 593 27.05.2011

Перевозке наркотиков все возрасты покорны. Сочинские наркополицейские задержали 78-летнюю пенсионерку-наркокурьера. Бабушка примерно дважды в месяц ездила в Москву, чтобы приобрести метадон. Однако последнее путешествие для нее не увенчалось успехом. На железнодорожном вокзале в Адлере пенсионерку встретили оперативники наркоконтроля. Для подстраховки пенсионерка разыгрывала настоящий спектакль. В этот раз старушка вышла из поезда, ведя за руку ребенка. Как оказалось, в пути она познакомилась с семьей, ехавшей на отдых в Сочи. Заказчики, вероятно, рассчитывали, что сотрудники правоохранительных органов не станут подозревать пожилую женщину в преступной деятельности. Но образ бабушки с внуком не остановил оперативников. В ходе личного досмотра при ней обнаружили полиэтиленовый сверток с веществом светлого цвета - 50 граммов метадона. За свой незаконный товар торговцы могли бы выручить более миллиона рублей.

- В настоящее время устанавливаются и другие соучастники преступления. Наркополицейским предстоит уточнить состав преступной группы, источники поступления наркотика, а также - кому предназначался незаконный товар. Юлия Шевченко, руководитель пресс-группы Сочинской службы ФСКН.

В отношении пожилой сочинки возбуждено уголовное дело. Действия пенсионерки расцениваются законом России как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере". Женщине грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности