Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вандалы попытались украсть украшения с городских елок

Возврат к списку
462 462 26.12.2011

Три случая вандализма над городскими новогодними елками и уличными украшениями произошло в выходные в разных районах города Сочи.

Неизвестные попытались 25 декабря сорвать и выкрасть светодиодных голубей Мира, которыми украшена елка у здания Морского порта в Кооперативном сквере. Вандалы поломали елочный каркас, разрушили светодиодную систему подсветки, что привело к короткому замыканию электрику новогодней композиции.

Еще два случая вандализма произошли на Курортном проспекте у магазина "Перекресток" и в Адлере, сообщает "ИТАР-ТАСС Кубань".

По словам главного художника города Элины Баранской, это беспрецедентные случаи, так как никогда ранее в городе ни у кого не поднималась рука на то, чтобы сорвать и выкрасть елочные украшения.

"Мы стараемся достойно и красиво встретить самый любимый праздник в году. Установили и продолжаем ставить по всему городу 21 новогоднюю елку, создаем светодиодные композиции на тему чудесных сундучков-подарков, но находятся же люди, не понимающие, что мы делаем это в первую очередь для наших детей.

С тем, чтобы наши дети воспитывались в атмосфере добра и праздника. Мы от всего сердца хотели показать любовь к нашим детям и готовили им настоящие новогодние украшения", - заявила Элина Баранская.

В настоящее время новогодние композиции и елки взяли под особую охрану, приняты меры безопасности.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности