Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На посту Магри полицейские вымогали взятку у КВНщиков

Возврат к списку
554 554 26.01.2012

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю 24 января 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении трех полицейских отдельной роты ППСН УМВД РФ по городу Сочи, подозреваемых в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

По версии следствия, 11 января работниками ДПС на посту Магри Лазаревского района Сочи был остановлен микроавтобус "Фольксваген" с номерными знаками Республики Беларусь, на котором члены команды КВН "Белые росы" ехали на фестиваль.

При проверке личных вещей, полицейские якобы обнаружили у водителя сверток с марихуаной, масса которого не влекла привлечение к уголовной ответственности. В отношении мужчины был составлен материал об административном правонарушении, который был передан территориальным работникам ППС для принятия решения.

После этого заместитель командира взвода ППС, угрожая правонарушителю привлечением к уголовной ответственности, предложил передать ему взятку в размере 20 тысяч рублей сразу же, а впоследствии еще 100 тысяч рублей. При этом полицейский пообещал, что не будет привлекать водителя к уголовной ответственности.

Пассажиры передали работнику полиции 3 тысячи рублей, 170 долларов США и 300 евро. После этого ППСник потребовал, чтобы оставшиеся 100 тысяч рублей они передали двум его подчиненным.

Участники КВН пришли в штаб фестиваля и рассказали о случившемся. "Они пришли, чтобы мы помогли им собрать 100 тысяч рублей. Мы на это отреагировали – позвонили в компетентные органы, чтобы они проверили, кто прав, а кто виноват. Насколько я информирован, на передаче денег этих полицейских вместе со всеми уликами и взяли", – рассказал организатор фестиваля Наум Баруля.

Действительно, по данным правоохранительных органов, после передачи требуемой суммы денег злоумышленники были задержаны оперативными работниками ФСБ.

Как сообщили корреспонденту ИА СОЧИ-24 в пресс-центре Следственного комитета России, в настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности