Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи привлечены к ответственности за служебный подлог трое сотрудников ДПС

Возврат к списку
468 468 02.02.2012

Трое сотрудников батальона ДПС привлечены к дисциплинарной ответственности, они подозреваются в служебном подлоге. Проверкой занималась прокуратура города Сочи.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, летом прошлого года сотрудниками ДПС обвинили водителя в наезде на пешехода. По результатам составленного ими протокола об административном правонарушении, водитель был подвергнут административному аресту сроком на 15 суток, который он отбыл в полном объеме.

Согласно составленному сотрудниками ДПС документу, мужчина, управляя автомобилем, совершил наезд на пешехода и скрылся. Но в результате проверки сочинской прокуратуры факт ДТП с его участием не нашел своего подтверждения. Прокуратура установила, что постановление о привлечении водителя к административной ответственности является незаконным. В связи с этим, прокуратурой города Сочи данное постановление было опротестовано и отменено, производство по делу прекращено.

Прокуратурой города Сочи в адрес командира батальона ДПС было внесено представление, согласно которому 3 сотрудника ДПС привлечены к дисциплинарной ответственности. Помимо этого, прокуратура города направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании сотрудников ДПС.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности