Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Проводится операция "Пешеход"

Возврат к списку
508 508 13.03.2012

В настоящее время в городе сложилась довольно непростая дорожная обстановка. Это связано с массовым строительством дорог, развязок, а также увеличением количества транспорта.

С начала 2012 года на территории города с участием пешеходов произошло 34 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 31 получил ранения. Пешеходы сами зачастую становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий. Пятьдесят процентов ДТП произошли по вине пешеходов, в которых 4 человека погибли и 14 получили ранения.

По статистике основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов являются: переход проезжей части в неустановленном месте, а также неожиданный выход пешеходов на проезжую часть из-за припаркованного автотранспорта, зеленых насаждений и других препятствий.

Несмотря на то, что пешеходный переход находится в десятке метров, граждане предпочитают сэкономить время и буквально бросаются под колеса, лавируют между потоками машин, создавая при этом аварийные ситуации. В этом убедились и сотрудники Госавтоинспекции, которые провели накануне совместный рейд подразделений Госавтоинспекции и дорожно-патрульной службы. Самое плачевное, что нарушение правил перехода дороги допускают различные возрастные категории граждан, показывая плохой пример детям.

Только на одном перекрестке в районе автовокзала сотрудниками дорожно-патрульной службы в течение часа к административной ответственности было привлечено семнадцать пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном месте. И это при том, что рядом находятся два оборудованных пешеходных перехода!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности