Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Крупный банкир задержан в Сочи за отмывание 2 млрд рублей

Возврат к списку
715 715 19.04.2012

Бывший вице-президент "Мастер-Банка" Евгений Рогачев задержан в Сочи по подозрению в причастности к незаконному обналичиванию более 2 миллиардов рублей, сообщило главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

По версии следствия, члены "банковской преступной группы" через фирмы-однодневки, и по поддельным документам переводили денежные средства на счета коммерческих банков, затем - на счета других организаций и обналичивали.

За свои услуги организаторы схем, в которые входили руководители ряда коммерческих банков и организаций, в том числе и Рогачёв, получали комиссию в размере от 3 до 7% от сумм платежей.

Участники ОПГ, которые вывели за границу 20-25 миллиардов рублей были разоблачены в марте. В ходе оперативных мероприятий были арестованы исполнители, входившие в финансовую ОПГ. Теперь МВД намерено привлечь к уголовной ответственности первых лиц кредитно-финансовых учреждений.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности