Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Житель села Черешня пытался "заказать" своего соседа-должника

Возврат к списку
563 563 08.06.2012

Следователи продолжают расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя села Черешня, подозреваемого в установке в 2010 году гранаты во дворе домовладения своего соседа-должника. В ходе расследования получены сведения, что весной 2012 года мужчина также пытался организовать его убийство, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета (СУ СК) РФ по Краснодарскому краю.

Злоумышленник проживал рядом с потерпевшим. Со слов подозреваемого, летом 2010 года сосед одолжил у него 60 тысяч рублей, однако долг не возвратил. Тогда мужчина решил убить должника, для чего 1 октября 2010 года установил у него во дворе на растяжке гранату Ф-1. Довести до конца преступный умысел не удалось – снаряд был обнаружен потерпевшим.

Однако житель Черешни от своих "убийственных намерений" не отказался. В мае 2012 года он нашел "посредника" из числа местных жителей, который согласился за денежное вознаграждение подыскать исполнителя преступления. Злоумышленник сообщил посреднику адрес и номер телефона предполагаемой жертвы, и передал фотографию, а также оружие с боеприпасами и задаток в размере 15 тысяч рублей.

"При этом об организации заказного убийства посредник добровольно сообщил работникам полиции, под контролем которых осуществлялось дальнейшее приготовление к преступлению. 12 мая 2012 года посредник, зная о том, что фактически убийство не исполнялось, сообщил злоумышленнику о совершении преступления. После этого мужчины встретились и злоумышленник передал посреднику вторую часть денег в размере 15 тысяч рублей, после чего был задержан оперативными сотрудниками полиции", - сообщает следственное управление.

В этой связи, сказано далее, 7 июня 2012 года в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст.30, ч.ч.3, 4 ст.33 п. "з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация и пособничество в покушении на убийство по найму). Оба уголовных дела (прежнее - по признакам преступления, предусмотренного 3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ).соединены в одно производство.

В настоящее время в отношении подозреваемого продолжает действовать ранее избранная мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает ведомство.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности