Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи пациент умер из-за халатности врачей

Возврат к списку
456 456 09.06.2012

Молодого человека заразившегося лептоспирозом "футболили" от больницы к больнице. По версии следствия, 28 мая 25-летний житель Дагомыса искупался в одном из водоемов на территории Сочи.

Через три дня состояние здоровья мужчины ухудшилось, в связи с чем он обратился за медицинской помощью в туберкулезный диспансер №1. При этом пациенту врачи порекомендовали обратиться в городскую больницу №2, а оттуда его уже в тяжелом состоянии, когда у больного пошла ртом кровь, перенаправили в инфекционную больницу №2. В указанной больнице, несмотря на оказанную медицинскую помощь, 08 июня мужчина умер.

В настоящее время следствием назначено проведение комплексной судебно-медицинской экспертизы с целью установления причины заболевания мужчины, а также адекватности действий врачей. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Об этом возможно следователи никогда не узнали, если бы вчера в полицию Лазаревского района Сочи не позвонили. Кто-то расскзал, что в больницу ворвались около 40 родственников умершего, которые, считая действия врачей халатными, намеревались незаконно изъять медицинскую документацию о болезни умершего, при этом выломали дверь в реанимационное отделение и пытались избить врачей.

- Прибывшие к больнице работники полиции смогли пресечь незаконные действия родственников умершего. При этом следственным отделом по Лазаревскому району Сочи СКР по краю в то же время возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения врачами своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ), - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

После возбуждения уголовного дела следствием незамедлительно была изъята медицинская документация о болезни 25-летнего пациента.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности