Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи за загрязнение речки Хероты авиакеросином ответят военные

Возврат к списку
498 498 15.06.2012

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника хранения горючего одной из войсковых частей в Адлерском районе Сочи Андрея Овчаренко. По мнению правоохранителей в реку Херота попало 740 килограммов керосина.

В декабре прошлого года из резервуара, хранящегося в воинской части, произошла утечка около 6,8 тонн авиакеросина стоимостью 170 тысяч рублей. Собрать удалось 6,1 тонны, однако 740 килограммов топлива попало в реку Херота. Розлив горюче-смазочного вещества произошел на охраняемой природной территории федерального значения.

В соответствии с расчетом произведенным специалистами сумма ущерба, нанесенного окружающей среде в результате разлива авиационного керосина, составила свыше 2,8 миллиона рублей.

Военной прокуратурой Сочинского гарнизона была проведена проверка, которая установила, что инцидент произошел по вине Овчаренко, который, в частности, ежедневно не осматривал резервуары, не замерял в них горючее, а при перекачке топлива не вел соответствующую документацию, не закрывал и не пломбировал задвижки после окончания технологических операций.

По материалам проверки военные следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов", предусматривающей наказание вплоть до исправительных работ на срок до двух лет


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности