Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Из Сочи в Крымск отправились волонтеры

Возврат к списку
472 472 09.07.2012

Сочинские волонтеры отправились в Крымск, наиболее разрушенный город, чтобы и словом и делом помочь пострадавшим справиться с последствиями стихии.

В первые часы трагедии члены волонтерского центра города Сочи развернули бурную деятельность по сбору гуманитарной помощи. На их зов откликнулось множество людей. Каждую минуту сочинцы приносили самое необходимое: средства личной гигиены, продукты питания и одежду. "Мы сейчас формируем машину. Уже пересчитали все продукты, вещи, которые нам принесли люди. Еще доносят вещи, их тоже считаем. И ребята уже носят в машину для отправки". Анастасия Паламарчук, специалист развития Центра волонтерства.

В итоге в Крымск будет направлено около четырех тонн провизии. Вслед за машинами с гуманитарной помощью отправятся и сами волонтеры - всего 40 человек."Я видел маленьких детей, которые приносили игрушки, видел взрослых людей, которые приносили много важных вещей, департаменты разные приезжали, организации".

"Мы решили с добровольческой группой поехать в Крымск для того, чтобы разбирать завалы, поддержать и оказать помощь".

"Мы направляемся в город Крымск для того, чтобы помочь людям, которые попали в трудную ситуацию. Это масштаб не региональный, а всей страны. Много человек пострадало в связи с этим бедствием. И я считаю своим долгом помочь людям своей страны, своим соотечественникам"."Я сам пошел на этот шаг, так как готов помочь людям, которые остались без крова, так как мы сами можем оказаться в этой ситуации".

Ребята проведут в Крымске 3 дня. За это время добровольцы планируют сделать все возможное, чтобы ликвидировать разрушительные последствия наводнения.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности