Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Спасение утопающих - дело самих утопающих

Возврат к списку
511 511 02.08.2012

Как ранее сообщалось, 1 августа на пляже "Ривьера" скончался 50-летний мужчина. Несмотря на то, что вокруг было много народу, спасатели и медсестра своевременную медицинскую помощь ему никто оказать не смог. Почему так случилось, выяснял корреспондент Максим Ковригин.

Трагедия произошла около полудня. По словам очевидцев, мужчине, жителю Краснодарского края, стало плохо уже на мелководье, но на это мало кто обратил внимание. Выбрался ли он из воды самостоятельно или ему помогли - тоже не ясно. Какое-то время умирающий человек пролежал на берегу. Тревогу забили, когда уже было поздно. "Спасатели, дежурившие в тот роковой момент на пляже, также оказались на месте трагедии слишком поздно, хотя до умирающего их отделяло всего несколько десятков метров. Сидел на вышке, меня позвали, когда подбежал, пощупал пульс, мужчина был уже мертв. Изо рта капала пена". Спасатель.

В отделе гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи нам подтвердили, что мужчина скончался от сердечного приступа.1 августа в 12:15 к нам позвонило руководство пляжа "Ривьера". По словам очевидцев, мужчина был пьян. "Он скончался от сердечного приступа". Иван Громоздин, заместитель руководителя отдела ГО и защиты населения администрации г.Сочи.

То, что погибший не утонул, сомнений ни у кого не вызывает. А вот был ли пьян, сейчас точно не известно. Этот факт может подтвердить или опровергнуть только судмедэкспертиза. Как признаются сами спасатели, обеспечить повсеместную безопасность на городских пляжах не представляется возможным. За всеми все равно не уследишь, а в ночное время - тем более. Рабочая смена у большинства спасателей заканчивается в 8 вечера. А после - одна надежда на благоразумие самих отдыхающих. Как бы то ни было, спасение утопающих - дело самих утопающих.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности