Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи ищут разгуливающих по ночам подростков

Возврат к списку
701 701 02.08.2012

Как работает сейчас закон "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае", показал очередной рейд по сочинским улицам. Регулярные рейды значительно изменили ситуацию в городе. За время действия детского закона изучены маршруты и места сбора подростков, их психология и мотивы. Такие меры позволили подойти к проблеме всесторонне.

И главное - побудить детей уйти с улиц. Если в 2008 году в городе ежедневно самостоятельно разгуливали после 22 часов 2700 несовершеннолетних, то в 2011 году - всего порядка 380. А в первом полугодии этого года - и того меньше - 353 подростка были замечены без сопровождения взрослых в поздние часы.С 2011 года введено новшество - появилась административная ответственность для родителей за нарушение детского закона.

По итогам этого года привлечено к административной ответственности 130 родителей в Центральном районе. Естественно, когда появляется административная ответственность, родители более требовательно подходят к закону Краснодарского края.Елена Пивоварова, начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции Центрального района УВД г.Сочи.

Результаты рейдов впечатляют. Так, в Центральном районе подростковая преступность снизилась со 167 в прошлом году до 70 - в этом. Однако такими результатами могут похвастаться не все. И в первую очередь, не знают о краевых законах - отдыхающие.В таком случае - звонок маме. За время проведения очередного рейда четверо иногородних подростков были переданы родителям под расписку. Как знать, может, это уберегло их от лишних неприятностей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности