Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Заработалась!?.."

Возврат к списку
478 478 24.08.2012

Сотрудниками центра по исполнению административного законодательства УВД Сочи выявлен факт продажи табачных изделий несовершеннолетнему.

Инцидент произошел в центре города. Продавец киоска, торгующего печатной продукцией и разными мелочами, продала девушке пачку сигарет.

Сам факт продажи заметили сотрудники сочинской полиции. Девушка-покупатель выглядела очень юной, и полицейские предположили, что она еще не отпраздновала совершеннолетие. Так и было на самом деле по паспорту, до восемнадцатилетия, девушке еще оставалось несколько месяцев.

Дальнейшие события развивали по давно известному сценарию была приостановлена деятельность магазина, весь табачный ассортимент, а это около полутора тысяч пачек сигарет, изъят. У продавца потребовали объяснений ее поступка. В беседе с сотрудниками полиции, женщина сетовала на свою невнимательность и загруженность работой якобы именно по этой причине реализатор не обратила внимания на слишком юный вид покупательницы, и не спросила ее паспорт. Отговорки отговорками, но факт продажи табачных изделий несовершеннолетним подтвержден. В отношении нарушительницы составлен административный протокол по статье 14.2 КоАП РФ Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена . Согласно российскому законодательству, продавцу грозит крупный штраф с конфискацией предметов административного правонарушения.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности