Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский адвокат пойман на мошенничестве

Возврат к списку
500 500 28.11.2012

В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в покушении на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения.

По версии следствия, органами полиции в 2007 году было возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Сочи по подозрению в присвоении денежных средств в особо крупном размере. Впоследствии оно было приостановлено в связи с розыском подозреваемой. В сентябре 2012 года место нахождения женщины удалось установить, и она была задержана. В ходе личных встреч и телефонных разговоров адвокат, представлявший интересы женщины, заявил доверительнице, что готов оказать содействие в переквалификации предъявленного ей обвинения на менее тяжкое.

Однако полномочий на принятие данного решения адвокат не имел. Более того, на тот момент действия женщины следствием уже были переквалифицированы по менее тяжкому составу преступления. За содействие в решении данного вопроса адвокат предложил передать ему 650 тысяч рублей. Женщина согласилась, но сообщила об этом в правоохранительные органы. 25 октября 2012 года заявительница встретилась с адвокатом, которому передала указанную денежную сумму. Распорядиться деньгами злоумышленник не смог, так как его действия были пресечены прибывшими оперативными работниками.

Как сообщает пресс-служба Следственного Управления СКР по Краснодарскому краю, в настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности