Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мошенник из Омска арестован в Сочи

Возврат к списку
538 538 29.11.2012

В Сочи заключен под стражу омич, подозреваемый в серии мошенничеств с жильем и скрывавшийся от полиции.

Как сообщает пресс-служба сочинского УВД, уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины было возбуждено в августе 2010 года. Поводом стали материалы проверки по заявлению жителя Омска, у которого подозреваемый похитил более 2 млн. рублей. Мошенник представился соучредителем строительной фирмы и получил с потерпевшего деньги для долевого участия в строительстве жилого дома.

По версии следствия, подобные действия арестованный совершил в отношении еще 10 человек. В общей сложности сумма похищенных у несостоявшихся дольщиков денег превысила 16 млн. рублей.

Вина мнимого соучредителя стройфирмы была подтверждена показаниями 30 человек, заключениями почерковедческих экспертиз, результатами 15 очных ставок и другими материалами уголовного дела. Однако в период расследования подозреваемый, находившийся под подпиской о невыезде, скрылся из Омска и был объявлен в федеральный розыск. В ноябре 2012 года его задержали в Сочи.

В понедельник, 26 ноября, беглец был заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Санкция статьи о мошенничестве в особо крупном размере предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности