Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи проходит операция "Подросток"

Возврат к списку
497 497 14.12.2012

В Сочи проходит профилактическая операция Подросток. Цель этих профилактических мероприятий выявление и пресечение правонарушений и преступлений несовершеннолетними, проверка подростков, состоящих на учете в городской и районных комиссиях по делам несовершеннолетних и в полиции, склонных к бродяжничеству и уходам из дома, обследование неблагополучных семей.

Необходимо отметить, что подросток может быть задержан полицией за беспризорность, безнадзорность, если он находится в наркотическом или алкогольном опьянении, если распивает спиртные напитки, если совершил преступление или административное нарушение, а также - если он подозревается в совершении преступления. Несовершеннолетний, оказавшийся вне дома после 22.00 без родителей автоматически привлекает внимание сотрудников полиции.

Профилактические мероприятия проводятся во всех районах Большого Сочи, в них принимают участие инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые, педагоги сочинских школ, представители администрации города и районов, родители, общественники и внештатные сотрудники полиции. Сводные группы осматривают места скопления молодежи и подростков. При проверке школьных и придворовых территорий особую помощь инспекторам по делам несовершеннолетних оказывают участковые уполномоченные полиции кому как не им знать, где любят собираться дети и подростки.

Выявляются и проверяются даже самые укромные места так называемые шалаши, лесные домики, дачи ведь именно там, оставшись без присмотра родителей, неблагополучные подростки иногда распивают спиртные напитки или употребляют наркотические или психотропные вещества.

Только с начала операции Подросток в нашем городе было проверено более 100 мест концентрации подростков, проверено 80 лиц, состоящих на профилактическом учете. Выявлено 7 случаев невыполнения родителями обязанностей по воспитанию детей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности