Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Чиновник администрации Сочи подозревается в мошенничестве на 2 млн рублей

Возврат к списку
516 516 08.02.2013

Уголовное дело по факту хищения денег мошенническим путем с использованием служебного положения в особо крупном размере в отношении начальника управления сельского хозяйства, продовольствия и промышленности администрации Сочи было возбуждено еще вчера, 7 февраля.

Ссылаясь на источник в СО по г. Сочи СУ СКР РФ по Краснодарскому краю, первым об этом сообщил "Югополис". По версии следствия, в феврале 2008 года чиновник занимал должность главного специалиста того же управления и пообещал оказать содействие знакомому в получении постановления главы города о предоставлении земельного участка размером 500 кв.м в аренду под строительство гаражного кооператива.

За свои услуги чиновник якобы потребовал 2 млн рублей. Передача указанной суммы затянулась на несколько лет. В октябре 2011 года сотрудник администрации получил деньги, но земельный участок жителю Сочи так и не был выделен. Потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы. Подозреваемый был задержан, рассматривается вопрос о его заключении под стражу.

Вместе с тем пресс-служба СО по г. Сочи СУ СКР РФ по Краснодарскому краю официально не подтверждает эту информацию и никаких комментариев по делу не дает. По предварительным данным, все подробности данного дела будут преданы гласности не раньше понедельника, 11 февраля.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности