Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Миграционный дозор" выйдет на улицы Сочи

Возврат к списку
466 466 19.03.2013

С 1 апреля сотрудники миграционной службы Сочи вместе с полицией и казаками начнут обход городских улиц. Патрулирующие проверят вид на жительство и разрешение на работу у приезжих.

Решение о "миграционном дозоре" было принято на встрече Александра Ткачева с руководителем УФМС края Игорем Семенякиным. По словам главы краевого ведомства, поток мигрантов ежегодно увеличивается. Только в 2012 году в Краснодарский край на заработки прибыло более 700 тысяч человек, а за два месяца этого года - уже 110 тысяч. В основном, это граждане Украины, Армении, Узбекистана, Таджикистана.

В прошлом году 75% остались трудиться в Краснодаре и Сочи. И это только по предварительным подсчетам. 160 сотрудников управления ФМС не в силах "сосчитать" мигрантов, для которых курорт стал местом постоянного проживания.

Губернатор Ткачев потребовал УФМС усилить надзор за незаконной миграцией и при необходимости призвать на помощь полицию и казачьи дружины. Семенякин в свою очередь ответил, что ведомство активизируется по всем направлениям работы и вскоре "незаконные мигранты будут лишены возможности незаконно перемещаться", - цитирует руководителя краевого УФМС пресс-служба Губернатора Краснодарского края.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности