Правоохранительные органы и служба авиационной безопасности участвовали в специальных учениях "Кубань-2013".Так проверяли степень защищенности аэропорта от злоумышленников.
Весь персонал ознакомили с ориентировками на членов учебной диверсионно-террористической группы. Для поимки "преступников" в аэропорту усилили пропускной режим для всех категорий лиц и транспорта, организовали патрулирование территории. Сотрудники ФСБ на специальном посту занимались сбором оперативной информации о "злоумышленниках".
В итоге действия членов учебной диверсионно-террористической группы были пресечены. Специальная комиссия признала систему мер безопасности аэропорта Сочи "адекватной существующим угрозам", передает пресс-служба "Базэл Аэро".