Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Экологам угрожают посадками в тюрьму, чтоб "не мешали проводить Олимпиаду"

Возврат к списку
479 479 28.11.2013

28 ноября в Туапсинском городском суде в 11:00 начнется суд в отношении члена Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу Евгения Витишко. Ему хотят изменить меру пресечения.

В настоящее время Евгений Витишко вместе с другим активистом Экологической Вахты Суреном Газаряном является осужден к трем лет условного срока по статье 167 (часть 2) УК РФ за умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений". Это наказание было применено к ним за то, что на незаконно установленный забор возле дачи губернатора Кубани Ткачева были нанесены надписи "Саня - вор!" и "Лес - общий".

Сегодняшний суд может условный срок в отношении Витишко заменить на реальный. Обвиняют его в том, что без согласования с Уголовно-исполнительной инспекцией съездил в Краснодар. Выявлено это было в результате слежки и прослушивания телефонов Евгения. После чего 4 ноября 2013 в отношении Евгения была проведена спецоперация, в ходе которой его дважды задерживали, когда он ехал из Краснодара в Туапсе.

По мнению экологов, суды и задержания – это спланированная спецоперация против Экологической Вахты по Северному Кавказу, направленная на нейтралиацию ее лидеров в преддверии Олимпийских игр 2014 года.

В последние годы Экологическая Вахта занималась вскрытием многочисленных нарушений закона при подготовке к сочинской Олимпиаде. В рамках этой спецоперации организованы разнообразные проверки деятельности организации и взяты в разработку ее лидеры: Андрей Рудомаха, Евгений Витишко, Дмитрий Шевченко, Владимир Кимаев. "В отношении каждого из них применен различный арсенал методов по нейтрализации их природоохранной и правозащитной деятельности", - сообщает пресс-центр Экологической вахты по Северному Кавказу.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности