Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Абсурдные штрафы

Возврат к списку
505 505 29.04.2014

Управление ГИБДД по Краснодарскому краю стало фигурантом громкого скандала. Генпрокуратура выявила грубейшие нарушения в работе инспекции. Полицейские якобы рассылали водителям, так называемые, "письма счастья" за несовершенные ими нарушения.

Как выяснила Генпрокуратура, данные с камер видеофиксации обрабатывались некорректно. Отмечались даже такие абсурдные случаи, когда один и тот же водитель, в одно и то же время превышал скорость в разных частях города. Иногда ситуация вообще доходила до анекдотической – приходили 100 штрафов в месяц на одного человека. А в Сочи, например, большая неразбериха возникла с транспортом, который на время Игр-2014 получил олимпийскую аккредитацию.

Сколько именно ошибочных квитанций пришло автовладельцам, неизвестно. Но, к примеру, "Газета.ру" пишет о десятках тысяч постановлений на сумму более миллиарда рублей.

В ГИБДД утверждают, что система фиксации нарушений работает без вмешательства человека и недавно проходила проверку. При этом все оригинальные фото- и видеоматериалы из базы инспекции удалены. Как это могло произойти, полицейские не комментируют.

Каким же образом будут аннулированы ошибочные квитанции, пока непонятно. Ясно одно: без больших судебных разбирательств точно не обойдётся.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности