Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сотрудники ГИБДД провели "Свадебный" рейд

Возврат к списку
478 478 30.04.2014

Сотрудники полка ДПС Сочи проводят рейдовые мероприятия по выявлению свадебных нарушителей.

По словам сотрудников ГИБДД, нарушения правил дорожного движения автомобилями, состоящими в свадебном кортеже, давно стали чуть ли не нормой. Наиболее частые: нарушение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, звуковые сигналы, заклеивание государственных номерных знаков наклейками и надписями, цветы и сердечки, красующиеся на лобовом стекле и затрудняющие обзор водителя.

Ситуация усугубляется и тем, что водители празднично украшенных машин зачастую представляют угрозу для других участников дорожного движения. Как известно, такие серьезные нарушения правил дорожного движения могут привести к тяжким последствиям. Не отстают и пассажиры - передают в окна бутылки со спиртным, рюмки и закуску, а то и чокаются и выпивают с гостем, находящимся в соседнем автомобиле! Причем все это происходит на бешеной скорости!

Кроме того, слишком буйное и некорректное поведение вызывает раздражение горожан.

Конечно, ГИБДД УВД Сочи ни в коем случае не собирается портить праздник ни вступающим в брак, ни их гостям. Но при возникновении аварийной ситуации на дороге сотрудники полиции будут обязаны отреагировать составлением протоколов об административном нарушении, которые будут направлены в суд для принятия решения. Впоследствии нарушителям грозит крупный штраф.

Уважаемые водители и гости свадебного торжества, не портите праздничное настроение своим друзьям и близким, соблюдайте правила дорожного движения, и тогда свадьба действительно будет праздником, а не закончится разговором с инспектором ГИБДД, крупным штрафом или лишением водительских прав!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности