Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

МВД: Инспектора ДПС Сочи уволят за недостойное поведение

Возврат к списку
504 504 03.05.2014

Руководство ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначило служебную проверку в отношении инспектора ДПС по городу Сочи, который в майские праздники, по данным правоохранительного ведомства, сел за руль пьяным, а потом ударил дежурившего на дороге своего коллегу.

Как сообщается, накануне сотрудники оперативно-розыскной части (СБ) ГУ МВД России по Краснодарскому краю дежурили совместно с сотрудниками ДПС в Армавире. В ходе мероприятий по профилактике служебной и дорожно-транспортной дисциплины полицейские остановили автомобиль "Хонда". Оказалось, его водитель - тоже инспектор ДПС, но находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Коллега из Сочи в этот день, как выяснилось, был свободен от работы.

- При проверке документов нарушитель - сотрудник полиции, находившийся за рулем остановленного автомобиля, ударил сотрудника ДПС, - рассказали "РГ" в пресс-службе ведомства. - По итогам служебной проверки сотрудник полиции, допустивший проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, будет уволен по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Также в отношении сотрудника ДПС будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности