Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Дети соревновались в знании ПДД

Возврат к списку
458 458 16.05.2014

В Сочи прошел городской конкурс Юных Инспекторов Движения Безопасное колесо-2014 .

Цель данного мероприятия привить детям культуру поведения на дороге и рассказать о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Этот конкурс проводится в Сочи уже не первый год. В состязании приняли участие команды со всего города, победившие в районных конкурсах. Под руководством сочинских инспекторов Госавтоинспекции дети ответили на вопросы викторины по правилам дорожного движения, а с медиками - поупражнялись в оказании помощи пострадавшим. Заключительным этапом, как и прежде, стала полюбившаяся ребятам полоса препятствий, которую школьники преодолевали на велосипеде.

Также немаловажным фактором при вынесении оценки оказалось наличие командного духа среди ребят и воля к победе.

По итогам конкурса победителем стала команда школы № 9. В ближайшее время ребята поедут в Анапу для участия в краевом этапе соревнований Безопасное колесо-2014 .

Как отметил начальник ОГИБДД УВД по городу Сочи Олег Федотов: Обеспечение безопасности детей на дорогах обязанность каждого. Водителям следует быть бдительными при проезде вблизи школ, детских садов и других мест, где могут появиться дети. А родителям необходимо как можно чаще напоминать ребенку основные правила дорожного движения и разъяснить необходимость их соблюдения. Все эти меря помогут уберечь детей от травм на дорогах .


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности