Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Задержан вор-вымогатель

Возврат к списку
488 488 27.01.2015

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Лазаревского района раскрыта кража. Подозреваемый задержан.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть пункта полиции поселка Дагомыс. Девушка сообщила, что со столика в кафе неизвестный похитил ее сотовый телефон. Спустя час на ее второй мобильник позвонил незнакомец и сообщил, что похищенный телефон находится у него. Мужчина готов вернуть аппарат, но за денежное вознаграждение в размере 1 000 рублей. Потерпевшая согласилась. После чего ей указали адрес, где нужно было оставить деньги – в подъезде многоэтажного дома на улице Донской… под лестницей.

На встречу потерпевшая пришла с оперативными сотрудниками отдела полиции. Она оставила в указанном месте деньги и там же забрала свой телефон. После чего к работе приступили опытные полицейские. Они выждали, пока неизвестный придет за деньгами, и произвели его задержание. Вором-вымогателем оказался 20-летний местный житель.

Сейчас подозреваемый находится под следствием. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России.

Как отмечают сочинские полицейские, потерпевшая в данном случае действовала в соответствии с рекомендациями органов внутренних дел. Она не предприняла самостоятельных попыток вернуть свое имущество, а сразу сообщила о случившемся в полицию.

Уважаемые жители и гости города. Если вы стали жертвой преступления, немедленно сообщите о противоправном деянии в полицию по телефону 02. Будьте внимательны и осмотрительны.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности