Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве

Возврат к списку
542 542 17.02.2015

В дежурную часть УВД по городу Сочи поступило сообщение о мошенничестве от 78-летней пенсионерки.

В ходе проверки полицейскими было установлено, что ко двору пожилой женщины подъехали двое мужчин, которые пояснили, что они неместные и при них находится крупная сумма денег – 3 миллиона рублей. Так как ходить с такой суммой по улице небезопасно, они попросили пенсионерку оставить запечатанный пакет с деньгами у себя, пообещав вернуться через несколько дней. В качестве гарантии, незнакомцы попросили денежный залог. Пожилая женщина доверилась мошенникам и вынесла все свои сбережения - 66 тысяч рублей. Забрав деньги, мужчины уехали.

Через месяц за деньгами так никто и не пришел. Пенсионерка, заподозрив неладное, вскрыла пакет, в котором, как оказалось, вместо денег находились муляжи, так называемые «куклы». Потерпевшая обратилась в полицию, подробно описав внешность подозреваемых.

Несмотря на то, что время поймать мошенников по «горячим следам» было упущено, сотрудникам сочинской полиции в кратчайшие сроки удалось выйти на след подозреваемых и задержать их. Злоумышленниками оказались двое двоюродных братьев из Ставропольского края.

В разговоре со следователем мужчины сообщили, что деньги у пенсионерки взяли взаймы и вскоре собирались отдать. Однако, у сочинских полицейских есть все основания полагать, что этот эпизод не единственный в биографии задержанных.

В настоящее время в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям, совершенных на территории Краснодарского края.

Уважаемые граждане! Если вы стали жертвой данных лиц, либо обладаете какой-либо информацией об их причастности к совершению преступлений, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности