Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий

Возврат к списку
543 543 25.02.2015

За прошедшую неделю сотрудниками полка ДПС было выявлено 371 нарушение скоростного режима. В отношении нарушителей составлены административные протоколы.

Как показывает статистика, ДТП, произошедшие из-за таких нарушений, как превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения, имеют наиболее тяжкие последствия. С начала года из-за превышения скорости в Сочи произошло 12 дорожно-транспортных происшествий в которых 2 человека погибли и 17 пострадали, а выезд на полосу, предназначенную для встречного транспорта, стал причиной 6 ДТП в которых 5 человек погибли и 7 пострадали.

Все это - последствия нарушения требований правил дорожного движения со стороны водителей. В рамках профилактики ДТП сотрудники полка дорожно-патрульной службы проводят рейды по выявлению нарушений скоростного режима и выезда на полосу встречного движения. В отношении нарушителей составляются административные протоколы, а также им и другим водителям инспекторы разъясняют: к чему может привести спешка на дороге и нежелание соблюдать правила дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям: не рискуйте на дорогах и не подвергайте себя и своих близких опасности – соблюдайте правила дорожного движения!



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности