Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сотрудники УВД по городу Сочи провели профилактические мероприятия "Внимание! Фальшивка!"

Возврат к списку
630 630 25.03.2015

Сотрудники УВД по городу Сочи провели профилактические мероприятия «Внимание! Фальшивка!»

Полицейские раздавали листовки, с призывом к гражданам внимательно относиться к наличным купюрам достоинством тысяча и пять тысяч рублей и проводили профилактические беседы.

Основной акцент при раздаче наглядной агитации делался на частных предпринимателей, продавцов на рынках и торговых павильонов.Причина проста – по данным полиции, подмена подлинников на фальшивки чаще всего происходит именно при расчете наличными купюрами. Не были обойдены вниманием и крупные сочинские супермаркеты – с кассирами и сотрудниками службы безопасности также провели профилактические беседы.

В этих же листовках были изложены признаки подлинности 1000 и 5000 рублевых купюр, а также профилактические советы для граждан, составленные МВД России.
Мероприятия прошли во всех районах города-курорта и будут проводиться в дальнейшем. Как показывает практика, раздача памяток, листовок и другого наглядного материала, направленного на профилактику среди населения преступлений, связанных с оборотом фальшивых купюр, приводит к значительному снижению числа таких противоправных деяний.

УВД Сочи напоминает гражданам: если к вам в руки попала фальшивая купюра, ни в коем случае не пытайтесь сбыть купюру с признаками подделки! За помощью обращайтесь в полицию по телефону 02!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности