Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи проходит профилактическая операция "Грузовик"

Возврат к списку
714 714 30.03.2015

Ее цель – выявление нарушений, допущенных при эксплуатации большегрузного транспорта и профилактика дорожно-транспортных происшествий с его участием.

По словам командира сочинского полка ДПС Андрея Геращенко, в рамках мероприятия проверяется техническое состояние транспортных средств, соблюдение правил перевозки крупногабаритных и опасных грузов, скоростного режима, наличие необходимой документации, а так же соблюдение режима труда и отдыха водителей. Полицейские рассказывают им о недопустимости нарушения правил дорожного движения и напоминают, что любой необдуманный маневр на дороге может привести к трагедии.

Всего с начала акции было выявлено 12 большегрузов, в которых не было установлено тахографа – специального прибора, регистрирующего информацию о скорости и маршруте движения транспортного средства, а также режим труда и отдыха водителя. Еще 1 грузовик не был зарегистрирован в установленном законом порядке, 8 - эвакуировано: 6 из них имели неисправности, запрещающие эксплуатацию транспортного средства, а 2 были припаркованы с нарушениями и создавали препятствие для движения автомобилей. Также полицейскими был привлечен к ответственности водитель большегруза, не имевший при себе водительского удостоверения.

Мероприятия, направленные на выявление подобных нарушений полицейскими проводится постоянно. Полиция рекомендует владельцам транспортных предприятий не нарушать закон и проверять автомобили, выпускаемые на линию. Водителям большегрузов следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения – ведь каждый необдуманный поступок на дороге может привести к трагедии!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности