Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошла операция "Тонировка"

Возврат к списку
543 543 22.04.2015

В рамках акции сотрудниками полка ДПС и Госавтоинспекции проводились рейды. Полицейские напоминали водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения и не нарушать требования технического регламента. По ГОСТу лобовое стекло должно иметь светопропускание не менее 75%, передние боковые - не менее 70%. Это обусловлено мерами безопасности: излишне темные стекла ухудшают видимость, что может привести к ДТП.

С начала года сотрудниками полка ДПС было выявлено 203 автомобиля, тонировка стекол которых не соответствовала требованиям. Водителей обязали устранить нарушение и привлекли к административной ответственности по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ - Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Подобные профилактические мероприятия будут проводиться в дальнейшем.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности