Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сотрудники сочинского ОМОН провели для школьников "урок мужества"

Возврат к списку
524 524 27.04.2015

Руководство и личный состав ОМОН уделяют особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Особенно эта тема актуальная в период подготовки и празднования 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Особенно нетерпеливо такие встречи ждут мальчишки, ведь им всегда интересно послушать рассказы действующих сотрудников силового подразделения полиции, посмотреть их оружие и боевую технику.

В минувшую пятницу школьники и учителя гимназий №16 и №44 посетили место, где базируются сочинские бойцы ОМОН. Сотрудники полиции продемонстрировали ребятам боеприпасы времен ВОВ советской и германской армии, а также осколки мин, обнаруженные и изъятые в предгорьях Кавказа поисковыми группами с мест прохождения тяжелых боев по защите черноморского побережья в 1942-1943 гг.
Бойцы ОМОН рассказали ребятам о подвигах своих дедов и прадедов, представив экспозицию под названием «Память о них не сотрут года» с указанием должностей, званий и наград.

Затем ребят познакомили уже с современными видами оружия, продемонстрировали образцы табельного, автоматического и специального вооружения, а также показали свою экипировку и технику. Рассказы про тактико-технические характеристики оружия, особенности его использования в служебной деятельности очень понравились школьникам. Кроме того каждый из них смог поближе рассмотреть боевую технику и даже посидеть в кабине водителя – прямо как настоящий сотрудник ОМОН.

В беседе с детьми полицейские рассказали о своих трудовых буднях. Подчеркнули, что выходя на службу, каждый из них готов ко всему, и день за днем своим личным примером показывает, каким должен быть настоящий защитник Отечества!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности