Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

70 деревьев в честь 70-летия Великой Победы

Возврат к списку
521 521 06.05.2015

В Сочи в честь празднования 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне прошла акция памяти – чествование фронтовиков и высаживание Аллеи Ветеранов.

Акция организована управлением внутренних дел по г. Сочи, сочинской городской организацией «Динамо», Общественным Советом при УВД по г. Сочи, при поддержке Администрации города Сочи, других правоохранительных структур, Совета ветеранов органов внутренних дел, внутренних войск, наркоконтроля, Федеральной службы безопасности, сочинской таможни и МЧС. Активное участие в акции приняли спортивные коллективы, входящие в СГО «Динамо», школьники города Сочи, творческие коллективы, городские общественные организации.

Девиз мероприятий – «Никто не забыт! Ничто не забыто!». Организацией и своим участием в такой акции сочинские полицейские и сотрудники других правоохранительных структур города хотели не только отдать дань памяти тем, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, но и тем, кто в мирное время выбирает своей судьбой службу Отечеству, кто рискует здоровьем и жизнью на фронтах борьбы с преступностью.

На митинге в честь фронтовиков со словами признательности и благодарности за беспримерный подвиг выступили глава г. Сочи Анатолий Пахомов, руководство сочинской полиции, полка внутренних войск, ФСБ. Присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложением венков к памятнику погибшим сочинцам, который установлен на территории «Южных культур».

Место для аллеи в честь 70-летия Великой Победы выделили в одном из красивейших парков олимпийской столицы – парке «Южные культуры». Посадочный материал - в основном пальмы и другие экзотические растения, были выращены в теплицах и питомниках Сочи специально к этому мероприятию. Играл военный оркестр, сформированный из военнослужащих сочинской военной части внутренних войск. Звучали как песни военных лет, так и современная музыка. Желающие могли отведать настоящей солдаткой каши из настоящей полевой кухни, и, конечно, получить знаменитые «наркомовские».

Высаживать деревья ветеранам помогали все желающие – даже посетители парка, случайно оказавшиеся здесь во время мероприятий, приняли участие в акции. 70 пальм – символов города-курорта, города-госпиталя в годы войны, будут напоминать грядущим поколениям о беспримерном подвиге советского солдата, победившем в самой страшной войне в истории человечества.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности