Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы стали призерами краевой выставки к 70-летию Победы

Возврат к списку
568 568 08.05.2015

Общественный совет при УВД по городу Сочи, городская Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск, профсоюзный комитет Краснодарского отряда охраны ОАО «Газпром» приняли участие и стали призерами краевой выставки, посвященной 70-летию Великой Победы.

Акция проходила под девизом «Я помню! Я горжусь!». Цель – дань памяти и уважения ветеранам Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание молодежи, препятствование попыткам исказить или переписать историю Отечества и нивелировать вклад советского народа в победу над нацизмом. Акция была приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. От Сочи участвовали 6 работ, прошедших тщательный отбор на городском этапе выставки, а в краевом конкурсе представители Адлерского и Лазаревского районов заняли первое и третье призовые места.
Каждый из участников представил художественный плакат, а некоторые и стенд, с историями людей и событий в Великой Отечественной войне.

Первое место заняла работа команды Адлерского отряда охраны ОАО «Газпром» под руководством члена Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Зураба Нечепуренко. На стенде - фотографии и документы – из семейных архивов.

Примечательно, что все работы выполнялись силами нескольких поколений сочинцев – в конкурсе одинаково активно участвовали дети, внуки и даже правнуки героев-фронтовиков. По мнению организаторов, именно такие конкурсы воспитывают преемственность поколений, уважение к истории Отечества, патриотизм, ответственность за страну перед будущим.

Синхрон: Павел Башлыков, член команды-призера


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности