Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи расследуется уголовное дело по факту присвоения денежных средств и заведомо ложного доноса

Возврат к списку
475 475 15.05.2015

В преступлении подозревается сотрудница магазина, специализирующегося на продаже полуфабрикатов,– 36-летняя местная жительница. Женщина обратилась в отдел полиции Хостинского района с заявлением о разбойном нападении. По ее словам, вечером в магазин зашел мужчина в длинном черном плаще и, угрожая, забрал всю выручку – 97 000 рублей.

Была проведена проверка, в рамках которой, сотрудники уголовного розыска выяснили, что указанные «потерпевшей» сведения являются вымышленными. В частности, полицейские просмотрели камеры наблюдения: оказалось, указанный в заявлении человек, в магазин не заходил. Это же подтвердили сотрудники соседних торговых точек. В то же время часть, якобы, «похищенных» злоумышленником денег, была обнаружена в подсобке магазина среди вещей…самой «потерпевшей».

Позже сочинка призналась следователю, что разбойного нападения на самом деле не было. Она сама взяла деньги из кассы магазина, а написала заявление, чтобы скрыть недостачу.

Сейчас женщина находится под следствием. Ей предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса: по статье 160 УК РФ – Присвоение или растрата и по статье 306 УК РФ – Заведомо ложный донос.

Необходимо отметить, что попытка скрыть противоправное деяние путем обмана и введения в заблуждение сотрудников правоохранительных органов преследуется по закону. За ложный донос, согласно Уголовному кодексу, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности