Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи проходит операция "Внимание! Дети!"

Возврат к списку
587 587 01.06.2015

С началом летних каникул сочинская Госавтоинспекция и полк дорожно-патрульной службы проводят комплекс профилактических мероприятий под общим названием «Внимание! Дети!».

Основная цель – снижение аварийности на дорогах города, числа ДТП с участием детей, обеспечение дорожной безопасности, снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Активное участие в проведении акции принимают сочинские мотоклубы и общественные организации.

Составной частью данного комплекса является операция «Пешеходный переход», проведение которой приурочено к Дню защиты детей. Акция носила профилактический характер – сотрудники ДПС останавливали водителей и проводили с ними профилактические беседы. В беседах принимали участие и сочинские мотоциклисты, а также – общественники. Основная тема бесед – действия водителей при приближении к пешеходному переходу, в особенности – рядом с общеобразовательными учреждениями, использование детских удерживающих устройств, безопасность детских пассажирских перевозок и многое другое.

Данные мероприятия проводятся в Сочи на постоянной основе. По мнению сочинской Госавтоинспекции, они акцентируют внимание водителей на проблемах безопасности дорожного движения и в конечном итоге позволят значительно снизить дорожно-транспортный травматизм, в том числе и детский.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности