Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские полицейские по "горячим следам" задержали подозреваемого в грабеже

Возврат к списку
526 526 13.07.2015

По факту грабежа возбуждено уголовное дело, фигурантом которого стал 21-летний житель города Нальчика, Кабардино-Балкарской республики.

В минувшую пятницу в отдел полиции Лазаревского района обратился 34-летний житель республики Беларусь. Мужчина сообщил, что рано утром он купался в море, оставив вещи на берегу. В это время по пляжу прогуливался молодой человек. Оценив обстановку и воспользовавшись отсутствием хозяина вещей, незнакомец достал из кармана брюк потерпевшего деньги и скрылся.

Находящийся в море приезжий заметил манипуляции молодого человека и направился к берегу, но остановить подозреваемого не смог. Мужчина обратился к наряду патрульно-постовой службы, находившемуся на маршруте патрулирования, описал внешность незнакомца, а также указал направление, в котором тот скрылся.

Слаженные и оперативные действия сотрудников полиции, а также своевременное обращение потерпевшего, позволили в кратчайший срок задержать подозреваемого в грабеже и доставить его в дежурную часть отдела полиции.

Здесь была установлена его личность, им оказался 21-летний житель Кабардино-Балкарской республики. Также выяснилось, что добычей пляжного грабителя стали 4700 рублей. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ – «Грабеж».

УВД по городу Сочи обращается к гостям и жителям города с просьбой быть бдительнее в местах отдыха, в том числе и на городских пляжах:

- не оставляйте без присмотра свои вещи, и не доверяйте их незнакомым или малознакомым людям,

- не берите с собой на пляж деньги и драгоценности, они могут привлечь внимание злоумышленников,

- не спите на пляже,

- не злоупотребляйте алкогольные напитки, под воздействием алкоголя вы легко можете стать жертвой преступника,

- не отдыхайте на пляже один, отдыхайте с семьей или друзьями, лучшим вариантом станет купание в море по очереди.

Если вы все же стали жертвой пляжных воров – немедленно обратитесь в ближайший отдел или пункт полиции и сообщите о случившемся.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности