Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сводка проишествий за 6 августа

Возврат к списку
489 489 07.08.2015
На посту Магри сотрудники полиции задержали подозреваемых в хранении наркотических средств
Около семи часов вечера сотрудники полиции на стационарном посту в Сочи остановили автомобиль «Фольксваген Гольф», под управлением 20-летнего жителя Саратовской области. В ходе проверки документов и салона иномарки полицейские обратили внимание на поведение пассажира. Молодой человек нервно оглядывался на дорожную сумку, которая лежала на заднем сидении.

Было принято решение провести досмотр личных вещей приезжего. В результате, в кармане матерчатой сумки пассажира, сотрудники полиции обнаружили чехол от мобильного телефона, в котором находился сверток с веществом серо-зеленого цвета. Изъятое вещество было направлено на экспертизу, а 21-летний житель Саратова задержан.

Днем ранее, на пропускном пункте Магри, стражи порядка остановили 32-летнего жителя Ставропольского края. Внешний вид и поведение мужчины вызвали у сотрудников полиции подозрение. В ходе проведения личного досмотра, у мужчины в кармане дорожной сумки был обнаружен и изъят пакет с веществом серо-зеленого цвета, по внешним признакам схожим с наркотическим. Согласно заключению экспертизы, изъятым веществом оказалась марихуана, массой 13,22 грамма.

В отношении жителя Ставропольского края возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

Участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
Участковый уполномоченный полиции поселка Лоо в ходе планового осмотра подведомственной территории на улице Декабристов обратил внимание на гражданина, идущего навстречу. Увидев сотрудника полиции в форме, мужчина резко развернулся и поспешил скрыться.

Далеко уйти подозреваемому не удалось, участковый задержал подозрительного гражданина. Мужчина был доставлен в дежурную часть пункта полиции поселка Лоо. В ходе личного досмотра в кармане шорт подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли бумажный сверток с веществом серо-зеленого цвета. Согласно заключению экспертизы изъятое вещество является марихуаной, массой 6,28 граммов.

В отношении 40-летнего жителя Йошкар-Олы, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

За незаконную реализацию алкогольной продукции к ответственности привлечены четыре человека
В Сочи сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства за сутки изъято 460 литров алкоголя.

Проверки мест по незаконной реализации алкогольной продукции проводятся сотрудниками полиции на регулярной основе во всех района курорта. Очередной рейд состоялся в Адлерском и Лазаревском районах.

На улице Просвещения Адлерского района города полицейские выявили торговый объект, в котором без правоустанавливающих документов реализовывалась пивная продукция. Изъято 90 литров пива, в отношении владельца составлен административной материал по статье 14.2 КоАП РФ – (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).
Еще три точки выявлены в Лазаревском районе. В нестационарном торговом павильоне по улице Азовской было изъято 30 литров вина. На пляже поселка Макопсе сотрудники полиции собрали административной материал по факту реализации 180 литров пива. Аналогичное правонарушение было выявлено на пляже поселка Лоо. Изъято 160 литров вина.

В отношении предпринимателей, нарушивших закон, составлены протоколы об административном правонарушении по статье 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии). В дальнейшем все материалы будут переданы в суд для принятия решения о привлечении их к ответственности.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности