Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Поезд Екатеринбург-Адлер сошел с рельсов

Возврат к списку
445 445 10.08.2015
8 августа в промежутке с 10.30 до 11.00 утра на железной дороге вблизи республики Мордовия произошло чрезвычайное происшествие. 4 вагона из состава поезда №233 «Екатеринбург-Адлер» сошли с рельсов. Один вагон упал на бок, еще один наклонился, остальные два устояли. Из 118 пассажиров злополучных вагонов пострадали 4, остальные получили шок.

По данному происшествию возбуждено уголовное дело. Следователи рассматривают ситуацию в соответствии со статьей о нарушениях правил безопасности движения. Следователи предполагают, что причиной аварии стала деформация путей. По мнению РЖД, данное происшествие случилось по причине того, что с устройства дороги были украдены десятки элементов креплений. На месте происшествия ведутся аварийно-восстановительные работы.

Пострадавшие пассажиры получили необходимую медицинскую помощь. Однако не все решили продолжить свой путь. Некоторые пассажиры не бросили свои вещи, находящиеся в сошедших вагонах. Они были транспортированы в Пензу, где ожидали свой багаж и позднее продолжили свой путь на других поездах.

Уцелевшие вагоны продолжили свой путь, к ним были присоединены 4 резервных вагона. Отставание по времени компенсировалось сокращением остановок.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности