Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Двое сочинцев взрывали банкоматы и крали оттуда деньги

Возврат к списку
787 787 10.11.2015

Краснодарские правоохранительные органы доказали причастность двух сочинцев к взрывам банкоматов. Нарушители подрывали денежные аппараты с помощью взрывчатых веществ и крали наличные средства. Благодаря такой схеме 33-летние сочинцы присвоили себе более 2 миллионов рублей.

У преступников был разработан целый план, по которому они действовали не только в южной столице, но и в Краснодаре, и в Крымске. Несколько их операций прошли успешно, и жители Сочи смогли украсть приличную сумму денег. Еще некоторое число их попыток не принесло желаемого результата.

Сотрудники полиции в течение месяца наблюдали за мошенниками. За это время удалось обнаружить тайник, где мужчины хранили сменную одежду, маски, баллончики с краской и другие атрибуты. После задержания у преступников также были найдены рации, телефоны и компьютеры, с помощью которых курировалась противозаконная деятельность.

Как оказалось позже, взрывники узнали о возможности легкой добычи денег из Интернета, где опубликованы различные способы взлома банкоматов.

Краснодарский суд приговорил сочинцев к 6 и 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности