Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В связи с подтоплениями участков федеральной трассы дорожники направили обращения в полицию и в прокуратуру

Возврат к списку
999 999 13.11.2015
На участке ФАД А147 Джубга-Сочи км 198 в районе санатория "Знание" в Адлерском районе г. Сочи в условиях обильных ливневых осадков происходит подтопление федеральной трассы по причине засыпки местными жителями прилегающего микрорайона коллекторов муниципальной ливневой системы водоотведения и оголовков водопропускных труб федеральной дороги. Вследствие нарушения работы муниципальных ливневых систем, и без того находящихся в неудовлетворительном состоянии, ведется несанкционированный сброс ливнесточных вод на участок федеральной дороги.

Подтопление участка федеральной автомобильной дороги произошло по причине незаконного вмешательства местных жителей в систему водоотвода федеральной автомобильной дороги, а именно было произведено перекрытие водопропускной трубы в районе домовладения №221/7 по ул. Ленина Адлерского района г. Сочи. Также, в результате строительства частных домов в мкр. Чкалова была фактически уничтожена система ливневой канализации, забетонирован выходной оголовок водопропускной трубы по ул. Чкалова в районе гостиницы «Елизавета».

В ответ на самоуправные действия граждан балансодержателем федеральной дороги направлены обращения в полицию и в прокуратуру с просьбой принятия действенных мер по выявлению лиц, имевших причастие к действиям, приведшим к образованию вышеуказанных последствий.

В настоящее время на данном участке федеральной дороги организовано реверсивное движение, силами подрядной организации "Росдорстрой" произведено разрытие разделительной полосы для организации аварийного сброса воды с прилегающих у данному участку дороги территорий, задействовано 2 единицы техники, 10 человек рабочих. Всего на федеральных дорогах Сочи на купировании ситуации заняты более 150 человек и 15 единиц техники.

Информация предоставлена: пресс-служба ФКУ Упрдор "Черноморье"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности