Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи потерялись 4 человека

Возврат к списку
1255 1255 01.02.2016 14:30:21

В течение минувших выходных в горных местностях курорта заблудились 4 человека. Одна из них, молодая девушка, до сих пор не найдена.

Двое суток, 30 и 31 января, спасатели ЮРПСО вели поиски девушки 1997 года рождения. О том, что сочинка пропала, сообщил в службу спасения ее отец. Девушка исчезла 29 января в поселке Аше, также известно, что у нее имеются проблемы со здоровьем. Но поиски по лесным массивам результатов не принесли, спасатели приостановили работу до выяснения обстоятельств.

Еще один звонок поступил от лыжника, который, катаясь, съехал с трассы и не смог самостоятельно выбраться. Происшествие произошло на горнолыжном курорте «Горки Город». Сотрудники ЮРПСО вместе с бригадой ГЛК вывели спортсмена в безопасное место. Помощь врачей ему не понадобилась.

Третьего пострадавшего пришлось эвакуировать на вертолете. Мужчина спускался вдоль реки Пшехашхо, которая протекает в районе горы Фишт, и травмировал ногу. Он не смог самостоятельно передвигаться, вследствие чего обратился к спасателям. Однако из-за труднодоступности места и большого количества снега пришлось производить спасательные операции с помощью вертолета. Медики спустились с воздуха и оказали помощь пострадавшему с переломом голени. Затем, уложив мужчину на носилки, погрузили в вертолет. После операции спасения мужчина был госпитализирован.

О четвертом случае сообщила спасателям девушка. Она рассказала, что двое ее друзей ушли в сторону Ореховских водопадов и не вернулись. Связь парни не поддерживали. Их нашли в лесу и доставили в город, помощь медиков им не потребовалась.

Фото с сайта urpsosochi.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности