Завершился суд по делу аварии, случившейся в сентябре 2015 года. Мужчина, который на пешеходном переходе сбил насмерть беременную женщину, сядет в тюрьму.
На момент ДТП девушка находилась на 7-м месяце беременности. Она пересекала проезжую часть в специально предназначенном для этого месте, однако автомобиль марки «Toyota» не остановился и не пропустил пешехода. От полученных травм девушка погибла, ребенка спасти тоже не удалось. Происшествие случилось на улице Защитников в Красной Поляне.
На заседании суда мужчина признал свою вину. Он рассказал, что у него есть жена и маленький ребенок. Ранее к уголовной ответственности никогда не привлекался. Однако его свидетели подтвердили, что он любитель погонять на высокой скорости.
Судья назначил приговор в виде лишения права на вождение на 3 года, но водительское удостоверение ему бы все равно не потребовалось. Подсудимого приговорили к 4 годам тюрьмы, а также он выплатит компенсацию семье пострадавшей в размере 1,5 миллиона рублей.
Близкие погибшей девушки считают, что наказание для убийцы слишком мягкое, а обвиняемый советуется с адвокатом и думает, подавать апелляцию или согласиться с приговором.