Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

22-летний парень выбил стекло и ограбил квартиру

Возврат к списку
649 649 23.03.2016 12:41:28

Накануне вечером в дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи поступило сообщение о преступлении. 31-летний местный житель рассказал, что днем в его квартиру проник неизвестный и похитил наручные часы и каучуковый браслет с золотыми вставками. Сумму ущерба потерпевший оценил в 45 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела полиции Центрального района установили, что кража совершена в квартире, расположенной на первом этаже дома. Неизвестный разбил стекло окна и таким образом проник в чужое жилье. Ушел подозреваемый тем же путем, что и вошел. 

Кроме того, было установлено, что преступление произошло днем, в период времени с 08.00 до 18.00 часов. В ходе опроса соседей потерпевшего, участковыми уполномоченными полиции было получено описание внешности предполагаемого злоумышленника. Некий мужчина долгое время находился во дворе дома и внимательно всматривался в окна квартир на первом этаже. Спустя несколько часов незнакомец ушел.

Ориентировка на розыск предполагаемого вора была направлена всем наружным нарядам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции был задержан ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 22-летний молодой человек. Похищенное имущество было обнаружено по его месту жительства.

В настоящее время сочинец помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

Информация предоставлена пресс-службой УВД города Сочи. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности