Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи обокрали туристку, пока она спала в номере

Возврат к списку
902 902 26.04.2016 11:31:39

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от администратора гостиницы, расположенной в Центральном районе Сочи. Работник отеля рассказал, что в одном из номеров совершена кража.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Со слов потерпевшей – 40-летней приезжей – из гостиничного номера пропали деньги, около 10 000 рублей. При дальнейшем осмотре помещения, а также входной двери, сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в жилье через оставленную открытой дверь в то время, когда постоялица спала. На месте преступления экспертами-криминалистами были обнаружены отпечатки пальцев рук подозреваемого, а также следы обуви. По базе дактилоскопического учета МВД установлено, что к совершению кражи причастен ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 29-летний местный житель.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» молодой человек был задержан, похищенные деньги у него изъяты и возвращены владелице. Сотрудниками сочинской полиции проводится комплекс следственных мероприятий, в рамках которого будет установлено, как злоумышленник проник на территорию гостиницы.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, до шести лет лишения свободы.    

Информация предоставлена пресс-службой УВД города Сочи. 

Фото: srv52850.ht-test.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности