Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Турецкие помидоры пытались провезти в Сочи под видом абхазских

Возврат к списку
819 819 29.04.2016 15:13:59

21 апреля в г. Сочи из Республики Абхазия прибыл автомобиль «Форд Транзит» с грузом – «томаты свежие на ветке» весом нетто 1 762,9 кг. Отправителем товара значилась абхазская фирма.

Перевозчик товара представил в Сочинскую таможню товаросопроводительные документы, в том числе фитосанитарный сертификат, сертификат о стране происхождения товара (Республика Абхазия).

Однако должностные лица таможенного поста МАПП Адлер, усомнившись в достоверности поданных сведений, провели таможенный досмотр с отбором проб и образцов для проведения экспертизы по стране происхождения товара. Заключение эксперта подтвердило сомнение сочинских таможенников по поводу страны происхождения товара – около 2 тонн томатов оказались из Турции.

В соответствии с Указом президента РФ от 28.11.2015 № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» весь незаконный товар будет отправлен обратно в Республику Абхазия.

Отделом таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста МАПП Адлер в отношении декларанта возбуждены 2 дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрены ст. 16.2 и ст. 16.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ (недостоверное декларирование и несоблюдение запретов и ограничений при ввозе на территорию Евразийского экономического союза).

Информация предоставлена пресс-службой Сочинской таможни. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности