Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Собутыльник обокрал сочинца, пока он спал

Возврат к списку
589 589 24.05.2016 12:43:31

В дежурную часть отдела полиции Лазаревского района Сочи поступило сообщение о совершении кражи в квартире дома. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. 

Прибывшие сотрудники полиции опросили потерпевшего – владельца квартиры, и установили, что весь минувший день он распивал спиртные напитки по месту жительства совместно со своим приятелем. Ночью хозяин лег отдыхать, а когда проснулся, то обнаружил отсутствие гостя. Вместе с ним пропали сотовый телефон, наручные часы и ювелирные украшения. Общая сумма ущерба составила около 50 000 рублей.

Со слов потерпевшего сотрудниками полиции была составлена ориентировка на розыск подозреваемого и передана всем патрульным нарядам полиции. Также из объяснений сочинца стало известно, что его приятель приехал в Сочи из города Лабинска. По обнаруженным в квартире отпечаткам пальцев экспертами-криминалистами установлено, что они принадлежат 35-летнему мужчине, ранее уже привлекавшемуся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Лазаревского района Сочи подозреваемый был задержан в съемной квартире в Адлерском районе и доставлен в дежурную часть. Похищенного имущества у него обнаружить не удалось. Как рассказал задержанный, сотовый телефон, часы и украшения он продал незнакомому мужчине, а вырученные деньги потратил.

В настоящее время приезжий помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, до пяти лет лишение свободы. 

Информация предоставлена пресс-службой УВД города Сочи. 

Фото: tumblr.com. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности