Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На улице в Сочи неизвестный ограбил девушку

Возврат к списку
985 985 30.05.2016 13:01:09

Ночью в дежурную часть отдела полиции поселка Блиново поступило сообщение о совершении грабежа на улице Набережная.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса потерпевшей – 27-летней местной жительницы – сочинские полицейские установили обстоятельства совершения преступления. Девушка стояла во дворе многоквартирного дома и разговаривала по телефону. Неожиданно со спины к ней подбежал неизвестный мужчина. Он толкнул свою жертву, а когда она упала, выхватил из ее рук сотовый телефон. Ущерб составил свыше 20 000 рублей.

Сотрудникам полиции потерпевшая указала направление, в котором скрылся нападавший, и описала его одежду.

На поиск и задержание грабителя были ориентированы наряды полиции, несшие службу в данном микрорайоне. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудниками уголовного розыска был задержан 36-летний местный житель, состоящий на профилактическом учете в отделе полиции Адлерского района Сочи, ранее трижды судимый. При проведении личного досмотра у него был обнаружен мобильный телефон, в котором потерпевшая опознала свое имущество.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса России (Грабеж, совершенный  с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.       

Информация предоставлена пресс-службой УВД города Сочи.

Фото: park72.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности