Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи два брата украли 230 кг железной дороги

Возврат к списку
771 771 16.06.2016 08:31:48

Как установили следователи следственного отдела Сочинского ЛУ МВД России на транспорте, двое работников железной дороги заранее спланировали кражу деталей верхнего строения пути  и  пытались сдать их в пункт приема металлолома.

Осуществить свой преступный замысел им помешали сотрудники транспортной полиции Сочи. При попытке продать украденные детали железной дороги злоумышленники были задержаны и доставлены в дежурную часть Сочинского ЛУ МВД России на транспорте, где дали признательные показания.  Они рассказали, что в один из весенних дней, дождавшись ночи, вернулись на место работы,  погрузили металл в автомобиль и незаметно скрылись.

Заявление об исчезновении с территории грузового двора сочинской дистанции пути 7 отрезков рельс и 43 деталей верхнего строения путей общей массой более 230 килограмм поступило в дежурную часть Сочинского ЛУ МВД России на транспорте незадолго до начала рабочего дня.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили и задержали злоумышленников. Ими оказались родные братья в возрасте 41 года и 26 лет, приехавшие с одной из кубанских станиц в Сочи на заработки.

В настоящее время следственным отделом Сочинского ЛУ МВД России на транспорте окончено производством и передано в сочинский городской суд уголовное дело, возбужденное в отношении кубанских жителей по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».          

Информация предоставлена пресс-службой Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

Фото: kiev-news.com.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности