Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи продолжают обсуждать нападение собаки на женщину

Возврат к списку
1825 1825 21.06.2016 15:00:09

Трагический случай произошел 13 июня в микрорайоне Светлана, в районе Лысой горы. Собака крупной породы напала на женщину и растерзала ее. От полученных ран потерпевшая скончалась в больнице спустя несколько дней.

Споры в Интернете об инциденте продолжаются и сегодня. Существует мнение, что гибель женщины случилась из-за обострения фонового заболевания, которое было спровоцировано укусами. Однако это мнение никак не подтверждено, а женщины не стало.

Кто же виноват? Специалисты-кинологи утверждают, что в цивилизованном обществе собаки не могут гулять по улице без хозяина, поводка и намордника. В некоторых странах введены огромные штрафы за то, что владельцы животных не обращаются в соответствующие органы в случае их потери. В Швеции, например, трехдневное пребывание на улице собаки без хозяина обойдется последнему в 25 000 евро.

В России ситуации, когда собаки на улице нападают на человека, случаются день ото дня. И вот правительство обещает ужесточить законодательство в этой сфере, к концу года Госдума должна утвердить законопроект об ответственном отношении к животным. Бойцовских собак могут приравнять к травматическому оружию, на владение которым требуется специальное разрешение.

Фото: catalog7.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности